Joseph Kehren, 1817 Hülchrath - 1880 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert: J. Kehren Düsseldorf, Maße o.R.: 74 x 98 cm., Maße m.R.: 95 x 118 cm., Restaurierung an 6 Stellen, punktuelle Farbabplatzungen, Krakelee.